Все школы НАО прошли государственную аккредитацию

21 апреля 2016|15:33 103

Последними из 36 общеобразовательных организаций региона, кто прошёл эту обязательную процедуру, стали школа № 5 г. и школа п. Нельмин Нос, которые 14 апреля получили свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности.

«Этому предшествовала большая организационная работа педагогических коллективов и администраций школ, - поясняют сотрудники Комитета по надзору в сфере образования профильного Департамента. – К работе были привлечены местные эксперты из реестра министерства образования и науки Архангельской области, имеющие большой опыт в проведении аккредитационных процедур».

Государственная аккредитация проводилась с применением новой модели, которая в настоящее время апробируется в ряде регионов Российской Федерации. Полученное свидетельство дает право образовательным организациям на выдачу аттестатов государственного образца выпускникам 9 и 11 классов. Свидетельства школам выданы сроком на 12 лет.