Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10217/ privet

Во время «Библионочи» в библиотеку им. А.И. Пичкова записались 42 новых читателя

25 апреля 2016|16:39 153

Всего 22 апреля в V Всероссийской акции, посвященной Году кино в России, приняли участие 2347 посетителей Ненецкой центральной библиотеки и 19 сельских филиалов.

Организаторы мероприятия, направленного на поддержку чтения и новых форматов времяпровождения населения, предложили гостям необычное и незабываемое действие под общим названием «От книги до кино».

На открытии праздника в главной библиотеке региона к присутствующим обратилась начальник управления культуры и туризма профильного Департамента Марина Смаровоз: «Библионочь» - одно из самых ожидаемых и любимых событий в культурной жизни округа. Символично, что в Год народного единства, объявленный губернатором, в стенах библиотеки собираются люди разных возрастов и национальностей, социального положения и образования. Их объединяет любовь к книге, чтению, литературе».

«Мы рады, что в ряды наших читателей влились 42 новичка. Девять из них – дети, что особенно важно, - отмечает директор Ненецкой центральной библиотеки им. А.И. Пичкова Алла Кожурова. - Это результат коллективных усилий библиотекарей, партнёров и добровольных помощников библиотеки».

На сегодняшний день общее число читателей библиотеки им. А.И. Пичкова и 33 сельских филиалов составляет 15 тысяч человек. К концу года, после перерегистрации и записи новых читателей, это число достигнет 22 тысяч, что составит 50% от общего числа жителей региона.