Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10234/ privet

Активистов НАО приглашают к участию в молодёжных форумах

26 апреля 2016|12:13 128

Молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет могут стать участниками популярных российских и международных молодёжных форумов, оставив электронную заявку на их официальных сайтах.

Форум «Ладога пройдёт с 25 июня по 2 июля в Ленинградской области, «Таврида» - с 1 июля по 16 августа в Крыму на Бакальской косе, «БалтАртек» – с 14 по 31 июля на берегу Балтийского моря в Калининградской области, «Территория смыслов» - с 27 июня по 28 августа на реке Клязьме в Тверской области, «Команда 29» - с 1 по 5 июля в Малых Корелах Архангельской области.

Программа каждого из форумов имеет тематическую направленность и включает практические занятия, мастер-классы от профессионалов, конвейеры проектов, обмен опытом между молодёжными активистами из разных регионов страны.

«В прошлом году 35 молодёжных активистов представляли Ненецкий округ на масштабных форумах. Для многих из них это событие стало стартовой площадкой к воплощению новых идей, – отмечает председатель комитета по молодёжной политике профильного Департамента Наталья Ермакова. – Так, предприниматель Иван Калюжный стал победителем конкурса грантов на Всероссийском форуме «Территория смыслов». На полученные средства он организовал Неделю молодёжного предпринимательства в округе».

В 2016 квота для участия молодёжи НАО в форумах составляет 31 человек: на Территорию Смыслов отправится 8 активистов, «Тавриду» - 6, «Ладогу» - 14 , «Балтийский Артек» - 1, «Команду 29» - 2.
Выезды финансируются за счёт госпрограммы «Молодёжь НАО» и муниципальной программы г. Нарьян-Мара «Молодёжь».