План основных мероприятий, посвящённых Дню Победы

В Ненецком автономном округе реализуется масштабный план празднования 71-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войны, включающий тематические акции, концерты, проекты. Мероприятия проходят как в г. Нарьян-Маре, так и окружных населённых пунктах.

5 мая во Дворце культуры «Арктика» откроется выставка фотографий «Портрет ветерана», 7 мая пройдёт концерт «Песни Победы», 8 мая - театрализованное представление «Солдат незабытой войны». 6 мая состоится митинг у памятника «Оружие победы Т-34-85» при въезде в посёлок Искателей. Непосредственно в День Победы, 9 мая, на площади Марад' сей пройдёт торжественный митинг, акция «Бессмертный полк» и возложение цветов к памятнику «Обелиск Победы». Продолжится праздник программой «Победный май», торжественным приёмом Губернатора Игоря Кошина для участников Великой Отечественной войны и традиционным легкоатлетическим пробегом по улицам города. На площади посёлка Искателей в этот же день состоится концерт «Этих дней не смолкнет слава». Молодёжь примет участие во всероссийских акциях - «Письмо Победы», исторический «На Берлин», флешмоб «Звезда Победы», «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти».

В школах, детских садах, спорткомплексах, библиотеках и Домах культуры по всему округу пройдут тематические мероприятия – утренники, праздники, концерты, конкурсы чтецов, внеклассные часы, уроки мужества, беседы, выставки, викторины.

План мероприятий, посвящённых 71-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне