Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10277/ privet

В Ненецком округе пройдёт премьера фильма «Ближе, чем кажется»

28 апреля 2016|09:21 128

14 мая жители и гости Нарьян-Мара смогут увидеть новый отечественный фильм, бесплатный показ которого в в рамках Года российского кино организовали Молодёжный центр Союза кинематографистов, Продюсерский центр «Молодёжные инициативы» совместно с Департаментом образования, культуры и спорта НАО и Дворцом культуры «Арктика».

«С предложением организовать премьеру фильма в Нарьян-Маре режиссёры картины обратились к главе региона Игорю Кошину, - рассказал директор Дворца культуры «Арктика»Александр Бурдыко.Было принято решение поддержать молодые таланты, и теперь мы, как и зрители из других городов нашей страны, сможем оценить дебютную работу российских кинематографистов».

Фильм «Ближе, чем кажется» – киноальманах из четырёх новелл, объединенных темой взаимоотношения отцов и детей и поиска семейного счастья. Картина продюсерского центра «Молодёжные инициативы» снята при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино и Госфильмофонда и направлена на сохранение семейных ценностей, гуманизма, нравственного и духовного воспитания человека. Продюсерская, режиссёрская и сценарная группы фильма состоят из кинодебютантов, а новеллы, вошедшие в альманах, были отобраны по итогам конкурса экспертной комиссией под руководством известного кинопродюсера Сергея Лазарука.

В рамках премьерного показа один из режиссёров фильма, Герман Дюкарев, проведёт для всех желающих бесплатный трёхдневный мастер-класс по вопросам режиссуры кино, основам съёмки и монтажа.

Мастер-класс состоится 13, 14 и 15 мая в 17 часов в кинозале, показ фильма - 14 мая в 17 часов в концертном зале Дворца культуры «Арктика». Вход на оба мероприятия свободный, бесплатные билеты можно получить в кассах Дворца культуры «Арктика». Справки по телефону 2-16-88.

Трейлер фильма «Ближе, чем кажется».