Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10291/ privet

Нефтяники готовы помогать ненецким студентам в организации практики и трудоустройстве

28 апреля 2016|14:51 144

27 апреля на открытом уроке, который провели для ста выпускников школ г. Нарьян-Мара сотрудники компании ТПП «Лукойл-Севернефтегаз», школьникам рассказали о специфике специальностей нефтегазовой отрасли, познакомили с азами основных процессов нефтедобычи и переработки, а также озвучили меры поддержки студентов профильных вузов.

«В рамках комплексной программы о сотрудничестве с Северным Арктическим федеральным университетом и Ухтинским государственным техническим университетом Предприятие ежегодно обеспечивает прохождение производственной и преддипломной практики с предоставлением рабочих мест для 30 студентов нефтегазовых специальностей, – пояснила специалист по кадрам 1 категории ТПП «Лукойл-Севернефтегаз» Ирина Снурницына.Так, в феврале этого года 10 студентов С(А)ФУ из разных регионов работали на месторождении Южное Хыльчую. Следующих практикантов ждём в июне и августе. Также мы можем предложить студентам прохождение практики в Нарьян-Марском офисе Компании. Для тех выпускников, кто решил связать судьбу с нефтянкой и поступить в САФУ или УГТУ, мы готовы предоставить гарантийное письмо в части организации практики в течение всего периода обучения, а по окончании вуза трудоустроить молодого специалиста».

В ходе встречи одиннадцатиклассники получили ответы на интересующие их вопросы, посмотрели презентации основных отделов и фильм о деятельности Совета молодых специалистов Предприятия и получили памятные подарки.