Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10306/ privet

В субботу состоится окружная Спартакиада среди людей высокого возраста, посвященная Дню Победы

29 апреля 2016|12:18 107

30 апреля в спорткомплексах «Норд» и «Лидер» приверженцы здорового образа жизни из числа пенсионеров будут соревноваться в пяти видах программы – стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, настольном теннис, плавании, шахматах и шашках.

Спартакиада направлена на пропаганду ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия. Общее руководство мероприятием осуществляет Ненецкое региональное отделение Союза пенсионеров России.

К участию в соревнованиях допускаются мужчины 60 лет и старше, женщины - 55 лет и старше при наличии медицинского допуска. Заявки подаются в день проведения перед началом соревнований.

Состязания по стрельбе из пневматической винтовки начнутся в спорткомплексе «Лидер» в 09.30, по их завершению участники будут соревноваться в дартсе, в 14:30 пройдут шашечные и шахматные игры, в 16:30 – настольный теннис. Соревнования по плаванию состоятся в 13:30 во дворце спорта «Норд».

Победители и призеры Спартакиады будут определены по наибольшему количеству набранных очков в каждом виде спорта и награждаются медалями и дипломами.

Соревнования проводятся за счёт средств госпрограммы «Старшее поколение Ненецкого автономного округа на 2014-2016 годы».