Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10565/ privet

Ненецкие боксёры привезли два серебра и бронзу с Первенства Северо-Запада

Окружные спортсмены завоевали два вторых и третье место на Первенстве Северо-Западного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет, который прошёл с 18 по 22 мая в г. Череповце.

В турнире приняли участие 74 сильнейших боксёра из десяти субъектов СЗФО. Ненецкий округ представляли воспитанники Дворца спорта «Норд» и Детско-юношеского центра «Лидер» Ренат Магеррамов, Студеникин Кирилл и Дмитрий Рочев, а также их тренеры Александр Андрюков и Анатолий Визирякин.

«Соревнования проходили по олимпийской системе – до первого поражения - и являлись отборочным этапом для участия в Первенстве России, - рассказал Александр Андрюков. - Несмотря на то, что наши спортсмены не попали в число победителей, выступили они достойно. Студеникин Кирилл занял второе место в весовой категории свыше 91 кг. Магеррамов Ренат выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а в решающей схватке уступил лишь неоднократному победителю турнира СЗФО из Республики Коми, став серебряным призёром турнира в весовой категории 49 кг. Рочев Дмитрий подтвердил норматив КМС и в полуфинале стал третьим в весовой до 64 кг».

Подготовку к будущим стартам спортсмены Ненецкого округа проведут на летних учебно-тренировочных сборах. Воспитанники Дворца спорт «Норд» отправятся в п. Витязево (Анапа), боксёры из «Лидера» - в Приэльбрусье. Выезды спортсменов на соревнования и сборы осуществляются за счёт средств госпрограммы «Развитие физической культуры, спорта и дополнительного образования в НАО».