Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10576/ privet

Для выпускников НАО прозвучали «последние звонки»

С 21 по 25 мая в школах г. Нарьян-Мара и окружных населённых пунктов прошли традиционные торжественные линейки, главными героями которых стали 736 учащихся 9-х и 11-х классов.

Напутствия в адрес выпускников звучали из уст их педагогов и родителей, представителей органов государственной и исполнительной власти региона. На празднике «последнего звонка» в первой, второй и пятой городских школах к виновникам торжества от лица губернатора Игоря Кошина обратилась заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО – начальник управления образования Лиана Храпова.

«Задача органов государственной власти Ненецкого автономного округа – создать необходимые условия для развития ваших способностей и талантов, чтобы каждый смог достигнуть поставленной задачи, раскрыть свой потенциал,- отмечалось в обращении главы региона. -Дальнейшие перспективы нашего региона зависят от вас, вашей инициативы, желания идти вперёд. Уверен – ваши знания будут востребованы на родной земле. Все мы ждём от вас ярких открытий, новых идей в решении задач регионального масштаба. Судьба округа и всей страны – за вами».

Губернатор пожелал выпускникам достойно пройти по выбранному пути, найти применение полученным знаниям, самореализоваться в профессии и жизни, успешно сдать выпускные экзамены.

Государственная итоговая аттестация для 9-классников начнётся уже завтра, 26 мая. Ребята будут сдавать экзамен по химии, информатике, обществознанию и литературе. Для 11-классников экзаменационная пора стартует 27 мая. 41 человек придёт в пункты проведения экзамена на базе школы №5 и средней школы села Тельвиска, чтобы сдать ЕГЭ по географии и литературе.