Приключенческую игру «Тропы детства» посвятят 30-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС

27 мая Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи и Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу проведут традиционное ежегодное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, развитие коммуникативных навыков, творческих и организаторских способностей молодёжи.

«Тема игры каждый год меняется по усмотрению организаторов, - рассказал сотрудник молодёжного центра Константин Ермолин. - В этом году игра посвящена 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Мы хотим почтить память погибших и пострадавших в результате аварии, отдать дань уважения ликвидатором катастрофы, которые спасали людей зачастую ценой своей жизни. Провести игру нам помогут профессиональные спасатели, полицейские, военнослужащие части 12403».

Участниками игры станут 9 команд по 6 человек из первой и четвёртой городских школ, детских школ искусств г. Нарьян-Мара и п. Искателей, Ненецкого аграрно-экономического техникума под руководством педагогов. В соревновательном блоке игрокам предстоит показать навыки ориентирования на местности, оказания первой помощи при несчастных случаях, семафорной азбуки и тушения пожаров. Демонстрационная часть будет включать выставку дозиметрических приборов, техники МЧС и УМДВ, показательные выступления группы захвата и показ аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях.

Старт игры - 27 мая в 10.00 часов утра. Место сбора участников – район тепличного комбината «Солнышко», лыжная тренировочная база ДЮСШ «Старт».

Финансирование мероприятия осуществляется за счёт средств госпрограммы «Молодежь Ненецкого автономного округа».

Справки по телефону: 4-45-65