Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10605/ privet

Космонавты пожелали выпускникам школ 2016 года успешной сдачи ЕГЭ

Российские космонавты 47-ой экспедиции на Международную космическую станцию Юрий Маленченко, Олег Скрипочка и Алексей Овчинин направили видеообращение выпускникам школ 2016 года с пожеланиями успешной сдачи госэкзаменов.

«Экзамены – это, наверное, как выход в космос после серьезной предполетной подготовки. Мы, космонавты, только за один подготовительный этап сдаем более 100 экзаменов», – обратился к выпускникам бортинженер Алексей Овчинин.

По словам экипажа МКС, повода для волнений нет: обучение пройдено, знания и навыки приобретены, допуск к сдаче получен. Осталось только показать результат своих трудов, использовать ЕГЭ, как шанс проявить себя и выйти на новую жизненную орбиту.

«Желаем, чтобы в год 55-летия полёта Юрия Гагарина в космос вам сопутствовал только отличный результат – на все «пятерки»!», – напутствовал ребят Олег Скрипочка.

Видеообращение космонавтов впервые было показано 27 мая в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора в день старта основной волны ЕГЭ. Запись размещена на канале Youtube Рособрнадзора.

В Ненецком автономном округе единый государственный экзамен сдают 266 выпускников текущего и прошлых лет. Основной период ЕГЭ 2016 года стартовал 27 мая и продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.