Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10630/ privet

Екатерина Тарасова из Нарьян-Мара претендует на звание «Мисс Молодёжь 2016»

Из 5006 участниц, представляющих 76 регионов России на III Всероссийском конкурсе социально ответственных девушек, в финал прошли 33 активистки из 25 регионов России.

Конкурс проходил с 1 сентября 2015 г. по май 2016 г. В соответствии с положением участницы в возрасте от 18 до 28 лет предлагали к реализации социальные проекты по пропаганде здорового образа жизни, помощи детям-сиротам, работе с социально незащищенными группами населения и людьми с ограниченными возможностями. Участницы проводили патриотические и просветительские акции, а также вели личные блоги на сайте Конкурса. На заключительном этапе жюри оценивало проделанную работу, и авторы наиболее эффективных проектов вышли в финал.

Ненецкий автономный округ на Конкурсе «Мисс молодёжь – 2016» представляли три девушки: Екатерина Тарасова, Валерия Легейда, Юлия Денисова. По решению жюри финалисткой Конкурса стала Екатерина Тарасова – одна из учредителей творческой студии «Чудо ручки», призёр Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2015». Девушка представила на суд жюри проект «Чудо своими руками», результатом которого стали «ожившие» в виде мягких игрушек рисунки воспитанников дошкольного детского дома.

«Несколько раз в неделю мы проводили занятия по рисованию с детьми. На втором этапе изготавливали игрушки по эскизам ребят, - рассказала Екатерина, - Заключительным этапом стал праздник в детском доме, когда каждый воспитанник получил в подарок игрушку ручной работы, свой рисунок, оформленный в рамку, и сладкий приз».

Организатором ежегодного российского конкурса «Мисс молодёжь» является Межрегиональный общественный фонд «Мир молодёжи» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Мероприятие направлено на повышение социальной активности и гражданской ответственности девушек страны, развитие добровольческого и волонтерского движения. Жюри конкурса возглавляет первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, Олимпийская чемпионка Светлана Журова.

Торжественная церемония награждения финалисток и присвоение титула «Мисс Молодёжь» состоится 7 июля в г. Москве.

Блог Екатерины Тарасовой