Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10930/ privet

Команда посёлка Красное во второй раз завоевала Кубок молодёжного праздника «Под одним небом»

21 июня 2016|17:30 101

За звание чемпиона VIII межмуниципального спортивного праздника, который состоялся 19 июня в селе Оксино, боролись 7 команд из населённых пунктов Красное, Нельмина Носа и Искателей, сёл Тельвиски, Великовисочного, Оксино и деревни Каменки.

В адрес участников прозвучали приветственные слова вице-губернатора Галины Медведевой, которые озвучила председатель Комитета по молодёжной политике профильного Департамента Наталья Ермакова.

«Традиционное молодёжное мероприятие в старинном селе Оксино олицетворяет собой торжество спорта, здоровья и красоты, - было отмечено в приветствии, - Вот уже восьмой год подряд лучшие представители молодёжи из окружных населённых пунктов собираются здесь, чтобы продемонстрировать ловкость, силу, интеллект, умение работать в команде и волю к победе. Нынешние соревнования приурочены к Году народного единства в Ненецком автономном округе и послужат отличным стимулом в деле укрепления дружественных связей между жителями нашего региона».

В программу соревнований входили состязания по волейболу, мини-футболу и интеллектуальная игра, посвящённая Году народного единства. По сумме многоборья победителем стала команда посёлка Красное, серебро завоевала сборная из Нельмина Носа, на третьем месте оказались хозяева праздника – молодёжь села Оксино. 

«Погода подарила солнце и тепло. Участники успели загореть, получили заряд позитива и ярких эмоций от общения и спортивной борьбы, – рассказал главный судья соревнований, председатель Комитета по физической культуре и спорта Игорь Шевелёв, - Надеемся, что в следующем году к празднику присоединятся молодёжные команды из других мунипалитетов, а праздник «Под одним небом» будет и дальше собирать любителей здорового образа жизни со всего округа».

В 2016 году в VII празднике «Под одним небом» приняли участие 6 команд из муниципальных образований Ненецкого округа. Чемпионом стала сборная команда посёлка Красное.