Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/10940/ privet

Отличники и активисты НАО отдохнут на берегу Тихого океана

22 июня 2016|11:21 195

22 июня 10 старшеклассников из Нарьян-Мара и окружных населённых пунктов Бугрино, Искателей, Неси, Тельвиски и Харуты отправятся на отдых во Всероссийский детский центр «Океан», расположенный в 20 километрах от Владивостока в бухте Емар Японского моря.

Ребята прошли предварительный отбор и получили право бесплатно отдохнуть в одном из самых крупных детских центров России. Каждый из них отличился в учебе, общественной деятельности, спорте, творчестве. Кандидатуры претендентов на поездку обсудили и утвердили члены специальной комиссии при Департаменте образования, культуры и спорта НАО,

С 23 июня по 12 июля они проведут на тематических сменах «Перекрёсток» и «Бизнес-экспресс», направленных на создание условий для профессионального самоопределения старшеклассников и формирование интереса к молодёжному предпринимательству как системе социально-экономического развития страны.

Ребят ждут деловые игры, встречи с интересными людьми, мастер-классы и образовательные экскурсии, спартакиада ГТО, развлекательные мероприятия.

Организаторами тематических смен выступают партнёры Центра - Федеральная служба по труду и занятости, аппарат полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе, Высшая школа экономики (г. Москва), Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова, Московская школа управления СКОЛКОВО.

«В последние годы дети из нашего округа регулярно бывают в детском центре «Океан». Ребята с восторгом рассказывают о своём отдыхе на берегу Тихого океана среди сверстников из разных регионов России. – отметила заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО - начальник управления образования Лиана Храпова. – До места и обратно детей будут сопровождать опытный педагог и медицинский работник. Поездка обойдётся родителям бесплатно – проезд детей оплачивают из окружного бюджета, путёвки – из федерального».

Всероссийский детский центр «Океан» – государственное образовательно-оздоровительное учреждение Российской Федерации, являющееся многопрофильным детским учреждением дополнительного образования круглогодичного типа. Расположен в 20 километрах от Владивостока на берегу Японского моря в бухте Емар. Один из четырех детских центров России наряду с «Артеком», «Орленком» и «Сменой». Принимает более 13500 детей в возрасте 11-17 лет в год.