Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11008/ privet

Текущие ремонты школ завершатся к началу учебного года

28 июня 2016|17:30 112

Об этом 28 июня сообщила депутатам окружного Собрания на заседании комиссии по социальным вопросам заместитель губернатора НАО - руководитель Департамента образования, культуры и спорта Галина Медведева.

«Качественная подготовка к новому учебному году – одна из важнейших задач Департамента, которая стоит на контроле Министерства образования и науки России, - отметила вице-губернатор, - Каждое образовательное учреждение региона ежегодно представляет в Департамент план мероприятий в этом направлении, который включает и перечень ремонтных работ».

В 2016 году на выполнение текущего ремонта образовательных учреждений из окружного бюджета будет потрачено 44 млн рублей, в том числе 17 - на ремонт школ, 23 – детских садов, 3 - учреждений среднего профобразования. Также предусмотрено финансирование на решение вопросов пожарной безопасности и санитарного законодательства.

До конца 2016 года сотрудники Департамента совместно с «Централизованным стройзаказчиком» проводят техническое обследование окружных бюджетных образовательных организаций. На сегодняшний день прошли проверку и получили соответствующие акты 60 из 148 запланированных объектов. После завершения обследования будут разработаны проекты капитальных ремонтов, средства на которые будут предусмотрены в окружном бюджете 2017 года.

Межведомственная Комиссия по подготовке образовательных организаций Ненецкого автономного округа к началу 2016 – 2017 учебного года начнет свою работу с 01 августа 2016 года.