Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11049/ privet

Обладатели высоких баллов на ЕГЭ смогут покорить вершины Кавказа

30 июня 2016|16:00 111

С 30 июня по 10 июля учредители фонда «Приключение», известные путешественники Дмитрий и Матвей Шпаро предлагают выпускникам, получившим 260 и более баллов на любых трёх госэкзаменах текущего года, стать участниками розыгрыша 5 бесплатных путёвок в краснодарский лагерь «Большое приключение» на тематическую смену «Курс на лидерство».

Ещё пяти номинантам будет предоставлена 50% скидка при оплате путёвки.

В августе победителей ждёт увлекательный 11-дневный поход 1 категории сложности по предгорьям Кавказских гор протяженностью 105 км под руководством опытных инструкторов. В программе смены - обучение туристским и альпинистским навыкам, творческие мастер-классы и тренинги по лидерству, общение со сверстниками из разных регионов России.

– Современному подростку для вхождения в самостоятельную жизнь недостаточно иметь лишь отличные оценки в учебе, – уверен основатель «Большого Приключения» Дмитрий Шпаро.Для гармоничного развития личности ребенок должен уметь принимать самостоятельные решения, находить выход из самых сложных ситуаций, иметь хорошую физическую закалку, обладать навыками самообслуживания.

Для участия в конкурсе ребятам необходимо прислать скриншот из личного электронного кабинета с результатами экзаменов, а также письмо с рассказом о секретах успеха на ЕГЭ и причинах участия в программе лагеря «Большое приключение». Объём письма не должен превышать 300 слов, в тексте необходимо указать свой контактный телефон, город проживания и номер школы. Скриншоты и письма принимаются по адресу exam2016@pro-camp.ru с 30 июня по 10 июля.

Бесплатные путевки получат первые 5 заявившихся участников по наибольшей сумме баллов за любые 3 ЕГЭ. При нескольких равных результатах будут учитываться дополнительные показатели: результаты ЕГЭ-2016 по географии, время отправления письма, участие в программах лагеря «Большое Приключение» в прошлом.

«Большое Приключение» – детский оздоровительный лагерь в России, который организовали известные российские путешественники Дмитрий и Матвей Шпаро. Сегодня работают четыре лагеря: в Карелии, в Подмосковье,в Крыму и Краснодарском крае. В каждом – разные виды активного отдыха, но все они объединены общей идеей – отдыхать надо с пользой и смыслом. Традиция награждать путёвками лучших учеников родилась в карельском лагере «Большое Приключение» в августе 2014 года, когда туда приехали московские победители и призеры всероссийских школьных олимпиад. Напомним также, что из призеров предметных олимпиад была составлена команда традиционной молодёжной полярной экспедиции под руководством Матвея Шпаро. В апреле прошлого года отличники покорили Северный полюс вместе с министром образования и науки Дмитрием Ливановым.

Программа смены Курс на лидерство