Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11164/ privet

Будущие специалисты по работе с молодёжью представят Ненецкий округ на форуме «Команда 29»

11 июля 2016|13:56 109

Студенты 3 курса Северного Арктического федерального университета имени Ломоносова Дмитрий Шубин и Сергей Рочев примут участие в VIII международном форуме молодёжи «Команда 29», который пройдёт с 14 по 17 июля на базе отдыха «Ватса парк» под г. Котласом.

Оба молодых человека проходят обучение по направлению подготовки «Организация работы с молодёжью». Участниками форума они стали по результатам конкурсного отбора в единой информационной системе «Молодёжь». Финансирование поездки на Форум делегатов от НАО осуществляется за счёт средств госпрограммы «Молодёжь Ненецкого автономного округа».

В этом году «Команда 29» примет около 500 активистов и лидеров общественных организаций в возрасте от 18 до 30 лет из Архангельской области и Ненецкого автономного округа, Кировской области, Нигерии. Главная цель мероприятия – создание возможностей для реализации творческого и делового потенциала молодёжи, поддержка и развитие проектной деятельности, создание региональной базы данных молодёжных лидеров.

Для участия в деловой программе Форума будут приглашены руководители органов исполнительной и законодательной власти регионального и федерального уровней, местного самоуправления, представители общественных организации и СМИ, известные общественные деятели Архангельской области и Российской Федерации.

Работа Форума будет организована по направлениям, представленным на 6 тематических площадках по добровольчеству, информационной и политической работе, молодёжному самоуправлению. Делегаты от Ненецкого округа планируют принять участие в работе площадки по молодёжному предпринимательству «Создавая бизнес, развиваю регион». По словам Сергея Рочева, он является действующим предпринимателем и в будущем планирую планирует развивать социально значимый бизнес. Также в рамках Форума пройдёт конкурс проектов, лучшие из которых получат финансовую поддержку для их дальнейшей реализации.

«Дмитрий Шубин и Сергей Рочев – не случайные в молодёжном движении люди, - отмечает директор Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи Даниил Исполинов. – Уже дважды они проходили практику в нашем центре, принимали непосредственное участие в подготовке и проведении многих мероприятий и зарекомендовали себя с самой положительной стороны. Очень важно, что после окончания учёбы они планируют вернуться в Нарьян-Мар и работать по специальности. Форум станет для них отличным стимулом для движения вперёд по выбранному пути».

Учредителем Форума «Команда 29» является управление по делам молодёжи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, организатором - государственное автономное учреждение Архангельской области «Молодёжный центр».