Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11222/ privet

Три лучших окружных педагога получат премии за отличную работу

14 июля 2016|17:43 117

Победителями ежегодного конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Ненецкого автономного округа в 2016 году стали учитель английского языка школы № 2 г. Нарьян-Мара Ирина Морокко и учителя начальных классов четвёртой и пятой городских школ Светлана Хорошавина и Марина Лукьянчикова.

Ирина Морокко, занявшая 1 место в рейтинге, получит денежное вознаграждение из федерального бюджета в размере 200 тысяч рублей, Светлана Хорошавина и Марина Лукьянчикова, занявшие второе и третье место соответственно – по 100 тысяч рублей, предусмотренных на эти цели в окружном бюджете.

За победу в конкурсе боролись 8 окружных педагогов, представивших на суд жюри документальное подтверждение своих профессиональных достижений за три последние года. Отбор лучших учителей проводился в два этапа - техническая экспертиза и экспертная оценка документов.

Критериями оценивания конкурсантов стали результаты учебных достижений и внеурочной деятельности их учеников, создание условий для приобретения школьниками позитивного социального опыта и формирования гражданской позиции, обеспечение высокого качества обучения и воспитания на основе использования инновационных образовательных технологий, наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, непрерывность профессионального развития.

«Участие в конкурсе – отличный стимул для педагогов региона заявить о своих профессиональных успехах и получить авторитетную оценку своего труда, – рассказала начальник окружного управления образования Лиана Храпова. – При определении победителей конкурса учитывается множество факторов, в том числе адресная работа педагога с различными категориями детей, наличие положительных отзывов о его работе родителей и представителей общественности, анализ результатов анкетирования детей, ведение кружков, секций, факультативов. Заслуженные награды лучшие педагоги получат в свой профессиональный праздник - День учителя».

Конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями приоритетного национального проекта «Образование» проводится в Ненецком автономном округе с 2006 года. Мероприятие реализуется за счёт средств госпрограммы «Развитие образование НАО» с привлечением средств федерального бюджета. Победителями конкурса в 2015 году стали учителя информатики и географии из школы № 5 г. Нарьян-Мара - Эльвира Корепанова и Татьяна Канева, учитель начальных классов из третьей городской школы Ольга Безумова и учитель истории и обществознания из школы п. Красное Людмила Телкова.