Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11667/ privet

Большинство образовательных учреждений НАО готовы к новому учебном году

23 августа 2016|10:43 98

По итогам трёхнедельной работы Межведомственной комиссии по подготовке образовательных организаций Ненецкого автономного округа к началу 2016 – 2017 учебного года приняты 70 из 77 имеющихся в регионе учреждений образования, что составляет 91% от их общего числа. Стопроцентную готовность показали все 10 организаций дополнительного образования и 3 организации среднего профессионального образования.

По состоянию на 22 августа 2016 года отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по НАО приняты 31 общеобразовательная и 29 дошкольных образовательных учреждения, что составляет 94% от общего количества. Успешно прошли проверку 3 организации среднего профессионального образования и 10 организаций дополнительного образования, что составляет 100 % от их общего числа. Всего отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России по НАО принято 73 образовательных организации, то есть 95 %.

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ненецкому автономному округу приняты 32 школы, а также все детские сады, учреждения дополнительного и среднего профобразования. Всего управлением роспотребнадзора принято 76 образовательных организаций, что составляет 99 % от их общего числа.

В соответствии с методическими рекомендациями Министерства образования и науки Российской Федерации подготовка организаций к началу учебного года проводится сразу после завершения учебного процесса в текущем учебном году и завершается не позднее 26 августа.

Всего на территории Ненецкого автономного округа находится 77 образовательных организаций, в том числе 33 школы, 31 детский сад, 3 организации среднего профессионального образования, 10 организаций дополнительного образования детей.