Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11697/ privet

Объявлен народный конкурс по разработке туристического бренда России

24 августа 2016|22:15 114

Федеральное агентство по туризму проводит открытый Всероссийский конкурс «Туристический бренд России», нацеленный на формирование положительного имиджа Российской Федерации, повышение её узнаваемости как территории, привлекательной с точки зрения туризма, а также конкурентоспособности на мировом рынке туристических услуг.

От профессиональных дизайн-студий приём заявок на участие в конкурсе был завершен 1 августа 2016 года. В настоящее время продолжается следующий этап для всех желающих – народный, который продлится до 20 сентября 2016 года. Цель данного этапа – обеспечить визуальную опору для профессиональных дизайнеров. Ранее, в 2015 году, Ростуризм провел пробный народный конкурс: тогда на рассмотрение экспертной комиссии поступило 480 логотипов и 600 слоганов, авторы трех лучших работ были награждены турами в Ялту, Сочи и Санкт-Петербург. Эти работы также послужат вдохновением для дизайнеров на завершающем этапе проекта.

Бренд, созданный по итогам конкурса, будет использоваться в наружной рекламе, на сувенирной, полиграфической, фото- и видеопродукции отечественных туристических и сопутствующих услуг как в России, так и за рубежом.

В жюри конкурса входят видные государственные деятели и признанные во всем мире эксперты из сферы территориального брендинга. Лучшие работы народного конкурса будут отмечены ценными призами от партнеров проекта.

Для участия в отборе необходимо до 20 сентября 2016 года направить свой вариант слогана, логотипа или целую бренд-концепцию для России, отражающие индивидуальное видение туристического бренда Российской Федерации. Сбор работ осуществляется через электронную почту konkurs@russiatourism.ru. Увидеть некоторые конкурсные изображения и предложить свои варианты также можно в Инстаграм по хэштегу #брендроссии.

С правилами конкурса можно ознакомиться на сайте: www.турбрендроссии.рф