Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11746/ privet

Руководители образовательных учреждений обсудили вопросы подготовки к новому учебному году на выездном совещании в посёлке Красное

29 августа 2016|16:00 112

Мероприятие состоялось 26 августа, в рамках традиционной ежегодной конференции педагогических работников Ненецкого автономного округа, и включало в себя блок вопросов, связанных с работой школ, детских садов, учреждений дополнительного и среднего профобразования с учётом новых федеральных государственных образовательных стандартов.

В приветственном слове к участникам совещания заместитель губернатора – руководитель Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Галина Медведева отметила:

«Приоритетными направлениями работы в новом учебном году останутся исполнение майских Указов Президента в части сохранения зарплаты педагогов на уровне средней по экономике в регионе и всемерная их поддержка как основных участников образовательного процесса. Учитель, уровень его квалификации и профессиональных компетенций, повышение мотивации к преподаванию – всегда в центре внимания Департамента».

Начальник управления образованием Лиана Храпова акцентировала внимание присутствующих на разработке и корректировке имеющихся программ развития учреждений в соответствии с приоритетными направлениями развития региональной системы образования.

О реализации независимой оценки качества образовательной деятельности доложила председатель Общественного совета при Департаменте образования, культуры и спорта НАО Надежда Чупрова.

Создание системы учительского роста на основе независимой оценки профессиональных компетенций стало главной темой выступления директора Ненецкого регионального центра развития образования Ольги Козициной.

Лучшие практики профориентационной работы продемонстрировала директор Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского Галина Назарова.

Вице-губернатор Галина Медведева вручила педагогам благодарности Департамента за организацию и проведение государственной итоговой аттестации, активное участие в профессиональных конкурсах. Диплом победителя регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую организацию внеурочной деятельности с участием школьных киностудий получила школа № 3 г. Нарьян-Мара, сертификат участника Российского движения школьников – школа посёлка Красное.

27 августа в профильном Департаменте и Ненецком региональном центре развития образования прошли индивидуальные консультации для руководителей образовательных учреждений, в течение сентября будут организованы тематические семинары для педагогов.