Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11750/ privet

Все образовательные организации НАО готовы к новому учебному году

30 августа 2016|09:56 94

Стопроцентную готовность к приёму детей в День знаний показали все 77 учреждений образования Ненецкого автономного округа, в том числе 33 школы, 31 детский сад, 3 организации среднего профессионального образования и 10 организаций дополнительного образования детей. Об этом в ходе оперативного совещания при губернаторе сообщила его заместитель Галина Медведева.

Работу по подготовке окружных образовательных учреждений к началу 2016 – 2017 учебного года проводила специальная Межведомственная комиссия. В проверке участвовали представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Управления МВД России по НАО, руководители структурных подразделений Департамента образования, культуры и спорта НАО, руководители учреждений, главы муниципальных образований. В ходе обследования зданий комиссия проверила документы учреждений и оценила работу по устранению замечаний надзорных органов.

На поддерживающий и косметический ремонт, решение вопросов пожарной безопасности и санитарного законодательства в образовательных учреждениях из окружного бюджета было выделено порядка 44 млн. рублей, в том числе 17 - на ремонт школ, 23 - детских садов и 3 - учреждений среднего профобразования.