Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11779/ privet

Открытый банк заданий ЕГЭ пополнен заданиями 2016 года

31 августа 2016|09:57 117

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) пополнил Открытый банк заданий ЕГЭ заданиями экзаменационной кампании 2016 года. Открытый банк ЕГЭ, ежегодно обновляется в соответствии с актуальными моделями контрольных измерительных материалов (КИМ) и пополняется новыми заданиями.

В августе 2016 года Открытый банк ЕГЭ был дополнен двумя тысячами заданий по 14 учебным предметам, использовавшимися при проведении ЕГЭ-2016. На сегодняшний день он включает порядка 40 тысяч актуальных заданий по 14 учебным предметам. Для удобства пользователей материалы в Открытом банке собраны по тематическим разделам.

Рособрнадзор открыл банк заданий ЕГЭ осенью 2013 года, чтобы выпускники имели возможностьпотренироваться в решении заданий, подобных тем, которые могут встретиться на госэкзамене. Задания Открытого банка могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к сдаче ЕГЭ. Открытая публикация материалов ЕГЭ также призвана защитить школьников от мошенничества в социальных сетях и на сайтах, когда под видом КИМ предлагаются экзаменационные материалы прошлых лет и задания из открытого банка данных.

Рособрнадзор напоминает, что при подготовке к ЕГЭ целесообразно использовать исключительно официальные ресурсы: Официальный информационный портал единого государственного экзамена - http://ege.edu.ru/ru/, а также официальный сайт ФИПИ -http://new.fipi.ru/