Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11806/ privet

Преподаватели НАО отправятся на Всероссийский форум и съезд учителей-словесников

01 сентября 2016|15:09 111

С 22 по 25 сентября в г. Волгограде состоится Всероссийский форум учителей русского языка и литературы «Российская словесность – культурный код нации и основа воспитания уважения и любви к родному Отечеству». Там же 23 сентября пройдет III Всероссийский съезд Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

Ненецкий автономный округ на двух масштабных педагогических мероприятиях представят Ольга Бороненко, председатель регионального отделения Всероссийской ассоциации учителей литературы и русского языка, и члены Ассоциации, преподаватели городских школ - Маргарита Савина, Светлана Тарасова и Валентина Кононова.

«Идея проведения форума и съезда в городе-герое на Волге связана с его легендарным военным прошлым. Разговор пойдет о духовном наследии как основе воспитания новых поколений, - пояснила Ольга Бороненко, - Участники из разных городов России попытаются осмыслить феномен Великой Победы с точки зрения нравственного потенциала патриотического воспитания молодежи».

Учителей ждут дискуссионные площадки, встречи с учёными, писателями, знаменитыми людьми, презентация педагогического опыта, знакомство с опытом работы лицея № 5 им. Ю. А. Гагарина. Гости Волгограда совершат экскурсию по музею-панораме «Сталинградская битва», станут участниками акции «Отпусти в небо мечту».