Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11841/ privet

В понедельник стартовал дополнительный период ГИА-2016

05 сентября 2016|11:57 85

5 сентября в пунктах проведения экзамена на базе школы № 2 г. Нарьян-Мара, школ с. Несь и Нижняя Пёша 21 выпускник 9 класса текущего года повторно сдавал госэкзамен по математике для получения аттестата об основном общем образовании.

Сдавать экзамены в сентябрьские сроки по двум основным предметам - русскому языку и математике – имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию (ГИА) после 11 и 9 класса в основной период, с 26 мая по 30 июня, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим этим предметам. 

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

В период первой волны ЕГЭ в Ненецком округе математику сдавали 499 девятиклассников, русский язык – 499 девятиклассников и 220 одиннадцатиклассников. В рамках дополнительного периода 8 сентября 1 выпускник 11 класса текущего года будет пересдавать базовую математику в Ненецком региональном центре развития образования, 12 сентября 6 девятиклассников в пункте проведения экзамена на базе второй городской, Несской и Нижнепёшской школ напишут экзамен по русскому языку, 15 сентября возможность пересдать математику представится 4 девятиклассникам из школы п. Хорей-Вер.

Результаты экзаменов девятиклассники смогут узнать непосредственно в своих школах, одиннадцатиклассник – в Ненецком центре развития образования, а также на официальном сайте ЕГЭ.

По всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации в Ненецком округе, можно обращаться в рабочее время на телефон «горячей линии» окружного Департамента образования, культуры и спорта: 2-12-28, 2-12-29.