Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11959/ privet

Идёт регистрация на II Международный молодёжный медиафорум «Префикс+10»

04 сентября 2016|15:05 105

Форум для школьников, студентов и профессиональных журналистов пройдёт в городе Курске 29 сентября – 2 октября 2016 года на базе спортивно-оздоровительного центра им. В. Терешковой. Главная цель мероприятия – вовлечение молодых людей в профессиональную сферу современной журналистики через получение теоретических знаний в области современных массмедиа.

Форум пройдет в 2 этапа:

  1. заочный — 20 августа — 20 сентября;
  2. очный — 29 сентября — 2 октября

К участию приглашаются обучающиеся средних общеобразовательных учебных заведений, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, стран ближнего и дальнего Зарубежья, профессиональные журналисты, люди с активной жизненной позицией, интересующиеся медиасферой.

Направления:
— тележурналистика;
— радиожурналистика;
— интернетжурналистика и блоггерство;
— печатная журналистика;
— фотожурналистика.

Условия участия:

  1. Зарегистрироваться в системе АИС «Молодежь России» до 20 сентября;
  2. Заполнить анкету участника и выслать её на электронный адрес prefx@rambler.ru до 20 сентября 2016 г.
  3. Пройти регистрацию в группе.
  4. Внести оргвзнос (500 руб. — обязателен для всех участников) и оплатить путёвку на МЕДИА форум (3000 руб. — проживание, трёхразовое питание, трансфер, и экскурсии по историческим местам Курского края)

Медиафорум «Префикс+10» проводится при поддержке Администрации Курской области, Администрации города Курск, комитета информации и печати Курской области, комитета образования и науки Курской области, комитета по делам молодежи и туризму Курской области.

Подробная информация — в Положении и социальных сетях: ВКонтакте, Facebook