Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/11993/ privet

Объявлен приём работ на Всероссийский заочный конкурс дополнительных общеразвивающих программ

16 сентября 2016|09:33 95

Конкурс, направленный на развитие образовательного, воспитательного и развивающего потенциала организаций отдыха детей и их оздоровления, проводит Министерство образования и науки по поручению Президента РФ.

На конкурс принимаются авторские программы технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, художественной и социально-педагогической направленности, реализуемые в загородных, палаточных, трудовых и санаторно-оздоровительных лагерях, а также лагерях с дневным пребыванием детей в период с 2013 по 2016 годы.

К участию приглашаются педагогические команды, разрабатывающие и реализующие данные программы, в состав которых могут входить работники учреждений общего и дополнительного образования, специалисты метообъединений и служб, тематические партнёры, в том числе специалисты, участвующие в реализации программ в сетевых формах.

Конкурс проводится заочно в один этап, электронная регистрация команд и приём работ проводятся до 23 сентября. С Положением и условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте конкурса.

По итогам Конкурса будет составлен рейтинг «Топ – 100 дополнительных общеразвивающих программ для организаций отдыха детей и их оздоровления».

Результаты будут объявлены 20 октября 2016 года. Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Остальные участники получат сертификаты участников Конкурса.

Оператором конкурса является Российский университет дружбы народов (РУДН). Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: lager.imbp‑rudn@yandex.ru или по телефону +7 (495) 989‑45‑93.