/press-centr/news/12002/ privet

Школьные телестудии приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «ТЕЛЕКЛАСС»

19 сентября 2016|11:34 88

С 20 сентября начался приём заявок на Шестой Всероссийский фестиваль-конкурс телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС». Фестиваль проводится как совместное мероприятие Союза городов Центра и Северо-Запада России, Ассоциации городов Поволжья, Ассоциации муниципальных образований «Города Урала», Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

Мероприятие нацелено на вовлечение подрастающего поколения в мир профессиональной тележурналистики, содействию в создании сети «школьных телекомпаний», повышению уровня любительского видеоматериала и общей культуры молодёжи.

Конкурсные работы принимаются в 9 тематических номинациях:

1. «Профессиональный выбор» (познавательные программы)
  2. «Школьные новости» (новостные программы)
  3. «Помни меня» (сюжеты о ветеранах)
  4. «Наш дом - Россия» (сюжеты об истории и природе)
  5. «Полиция и молодежь: Закон – мой друг»
  6. «Территория безопасного детства» (социальная реклама)
  7. «Гоголь-моголь» (развлекательные программы)
  8. «Мультяшка» (графика, анимация)
  9. «Музыкальный видео-клип» (вокальное творчество)

Регистрация работ Фестиваля проводится с 20 сентября 2016 года по 10 ноября, рейтинговое голосование – с 10 по 19 ноября 2016 года на сайте tele-klass.ru .

В аналогичном фестивале 2015 года были представлены для участия 135 видеороликов из образовательных учреждений и студий 13 городов Союза городов. Призёрами по итогам голосования зрителей и жюри стали 13 видеороликов творческих коллективов из 7 городов.