Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/12033/ privet

Любители здорового образа жизни стали участниками регионального массового забега «Беги за мной»

19 сентября 2016|17:43 178

В субботу, 17 сентября, 220 жителей Нарьян-Мара разных возрастов по традиции собрались на площади Ленина, чтобы сделать коллективную зарядку и пробежать по улицам Смидовича, Полярной и Выучейского дистанцию в 2 километра.

Организатором мероприятия, направленного на формирование у молодёжи активной жизненной позиции, привлечение жителей округа к систематическим занятиям физкультурой и спортом, выступил Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

Открыла соревнования вице-губернатор Галина Медведева, которая в приветственном слове к участникам отметила: «Сегодня быть здоровым, сильным, мужественным – модно. Желаю всем победы – в первую очередь, над собой».

Самому юному участнику кросса исполнился 1 год 10 месяцев, самым возрастным стал 64-летний патриот лыжного спорта Рудольф Коткин. Забег прошёл под лозунгом «Бегу не на скорость, а в удовольствие», результаты участников не фиксировались. Тем не менее, первым финишную черту пересёк кандидат в мастера спорта, член сборной НАО по северному многоборью Роман Латышев.

«Радует, что в этом году в забеге приняло участие много молодых семей с детьми, - отмечает одна из вдохновителей мероприятия, сотрудник окружного молодёжного центра Валерия Легейда, - Мамы с колясками, папы с малышами на руках наравне с другими преодолели необходимую дистанцию. Каждый бегун получил на память фирменную футболку, заряд позитива и прекрасное настроение на все выходные».

Завершился спортивный праздник битвой красок холи и мастер-классов по танцевальному фитнесу. В 2015 году число участников регионального массового забега «Беги за мной» также составило 220 человек.