Сегодня воспитатели и все дошкольные работники отмечают профессиональный праздник

27 сентября 2016|15:44 135

В Ненецком автономном округе в сфере дошкольного образования трудится более 1,5 тыс. человек, в том числе 520 педагогов. Программы дошкольного образования реализуют 31 детский сад и 7 начальных школ-садов, которые посещают более 3 тысяч детей.

27 сентября заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО – начальник управления образования Лиана Храпова посетила Центр развития ребёнка – детский сад «Умка», где поздравила коллег и вручила заслуженные награды за высокий уровень педагогического мастерства и личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

Почётной грамотой Администрации НАО была награждена воспитатель Ангелина Никешина, благодарностью Департамента образования, культуры и спорта – музыкальный руководитель Ольга Неговора, воспитатель Вера Носова, учитель-логопед Светлана Пологих, повар Анжелика Францкевич, уборщик служебных помещений Екатерина Попова, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Наталья Чупрова.

«Каждый ваш день наполнен множеством забот, ведь вам доверяют самое дорогое – наших детей, - отметила Лиана Храпова. – Вы не жалеете душевных сил, тепла, знаний, чтобы сделать их пребывание в детском саду комфортным, полезным и интересным. Пусть ваш труд, иногда незаметный, но такой важный и нужный, будет высоко оценен на всех уровнях».

Для справки: Выбор даты Дня воспитателя был обусловлен тем, что первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Впервые праздник отметили в 2003 году в Санкт-Петербурге в честь 140-летия первого в городе детского сада. В 2004 г. по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий («Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», «Обруч») был учрежден День воспитателя и всех дошкольных работников, а с этого года 27 сентября станет официальным праздником нашей страны согласно приказу Минобразования РФ № 577 от 17 мая 2016 г.