Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/12250/ privet

В окружной столице состоится слёт первокурсников

05 октября 2016|15:30 99

8 октября 13 сборных команд из Ненецкого аграрно-экономического техникума имени Волкова, Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени Выучейского и Ненецкого профессионального училища соберутся на традиционный окружной слёт, который будет проходить в формате краеведческой игры на улицах г. Нарьян-Мара.

Игра будет включать в себя соревнование по городскому ориентированию и логические задания. Команды получат маршрутные листы с описанием исторических мест города Нарьян-Мара, которые им будет необходимо найти. Команду-победителя определят по наибольшему количеству заработанных баллов и времени прохождения маршрута.

- На протяжении многих лет формат студенческого сбора менялся неоднократно: выезд в лесной массив, игра по станциям, развлекательное шоу, - отмечает сотрудник Регионального центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи Наталья Медведева. – Нынешнюю встречу нам помогают организовывать и проводить члены Совета обучающихся «Стимул» при окружном Департаменте образования, культуры и спорта. Сквозной темой слёта стало краеведение. Студентам придётся блеснуть знаниями о родном крае, проявить смекалку и творческие способности, показать умение работать в коллективе. Победят самые эрудированные, умелые, выносливые и дружные.

Сбор участников слёта – 08 октября в 11.00 часов у здания молодёжного центра по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Тыко Вылки, д. 2. Справки по телефону - 4-51-51.

Регламент проведения слёта первокурсников

В 2016/2017 учебном году в окружных учреждениях профобразования обучаются 246 первокурсников. Окружной слёт первокурсников проводится с целью их активного вовлечения в студенческую жизнь и установления контактов со сверстниками из других учебных заведений. В 2015 году слёт проводили в форме интерактивной игры «Весёлые приключения первокурсника» по мотивам фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Её участниками стали 10 команд из НАЭТ, СГК и НПУ. Победителем была признана команда «Спасатели» из НАЭТ.