Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/12400/ privet

В Нарьян-Маре прошёл флешмоб в честь всемирного фестиваля молодёжи

14 октября 2016|10:56 98

Сегодня окружные студенты присоединились к Всероссийскому флешмобу «За год до фестиваля» - одной из информационных акций, привлекающих внимание к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года в Москве и в Сочи.

Флешмоб в Ненецком аграрно-экономическом техникуме им. В.Г. Волкова провёл недавно созданный региональный комитет по подготовке к фестивалю, куда вошли представители общественных организаций, органов власти, преподаватели и студенты учреждений профобразования.

Участники флешмоба сделали селфи на фоне символа фестиваля – ромашки - и опубликовали свои фотографии в Интернете с хэштегом #годдофестиваля Аналогичные акции пройдут в течение следующей недели в Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже им. И.П. Выучейского и Ненецком профессиональном училище.

«Флешмоб – первое тематическое мероприятие, которое проходит в Ненецком округе в преддверии Всемирного фестиваля, - рассказал директор Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи Даниил Исполнинов, - Мы расскажем студентам, как можно стать участником этого грандиозного события, как зарегистрироваться на сайте Росмолодёжи и что сделать для того, чтобы войти в число 15-ти счастливчиков, которые представят регион на фестивале».

Участниками XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов станут более 20 тысяч молодых людей в возрасте до 35 лет из 150 стран мира. В делегацию от Ненецкого округа войдут 15 юношей и девушек, которых отберёт для участия региональный комитет по подготовке к фестивалю на основании их заявок на официальном сайте мероприятия russia2017.com и в приложении Russia 2017. Заявки принимаются до марта 2017 года, окончательный список участников будет утверждён в апреле.

Начало акции в НАЭТ- в 12.15. Справки по телефону: 4-51-51