Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/12481/ privet

Людмила Дедкова стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Чайка»

20 октября 2016|16:09 173

По решению жюри регионального этапа её кандидатура была признана лучшей. Теперь главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по НАО будет защищать честь округа в заочном этапе Всероссийского конкурса, посвящённого полёту в космос первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Участницы представят на суд федеральных экспертов портфолио личных достижений в спорте, работе, творчестве и общественной жизни, визитную карточку, видеоматериалы и другие документальные подтверждения активной жизненной позиции. По итогам заочного этапа жюри определит финалисток, которые встретятся в г. Ярославле с 21 по 25 ноября и померяются силами в спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсах.

«В этом году наша окружная «чайка» стала победителем VII Международного конкурса «Я молодой и талантливый» в Таганроге, Международного парада научных работ «Золотое перо», обладателем почётного звания Национальной молодёжной общественной награды «Будущее России» в номинации «Лучший молодой государственный служащий России», и это лишь малая часть ее наград, - рассказала председатель Комитета по молодёжной политике профильного Департамента Наталья Ермакова. – Людмила – замечательная жена. Вместе с мужем она ежегодно участвует в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, благотворительной деятельности. Уверена, она будет очень выигрышно смотреться на фоне соперниц из других регионов страны».

Всероссийский конкурс «Чайка» проводится с целью выявления, поддержки и представления широким слоям общественности наиболее достойных молодых россиянок, ярко проявляющих себя на профессиональном, общественном, творческом или спортивном поприще. Первый конкурс прошёл в Ярославской области в 2013 г. в рамках празднования 50-летия полета Валентины Терешковой, с 2014 года приобрел статус всероссийского. Организаторами конкурса являются агентство по делам молодежи Ярославской области и Государственной областное учреждение Ярославской области «Дворец молодежи».