Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/12683/ privet

Школьники НАО отправились по самому культурному туристскому маршруту «Моя Россия: Град Петров»

07 ноября 2016|10:16 88

Делегация школьников Ненецкого автономного округа в составе 33 человек вместе с сопровождающими 6 ноября 2016 года отправилась в культурную столицу, где примет участие по знаменитому маршруту «Моя Россия: Град Петров».

Возможность ребятам из Ненецкого автономного округа предоставлена благодаря реализации Национальной программы детского культурно-познавательного туризма, разработанной Министерством культуры Российской Федерации. Главной целью программы является популяризация культурного наследия народов России и приобщение молодежи к истории и культуре нашей страны.

Ребята из 1-ой,4-ой, 3-ей и школы-интернат им. А.П. Пырерки посетят Санкт-Петербург и его основные достопримечательности, побывают на экскурсии в старейшей кинокомпании России – «Лефильм», отправиться в «Древнерусский город Ладога» где познакомиться с более чем тысячелетней историей, посетят Старо-Ладожский крепостной комплекс, музей археологии, Этнографический музей и Мариинский театр.

Управление культуры и туризма Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа продолжает работу по Национальной программе, в рамках которой школьники из 2-ой,5-ой, и 6-ой школ уже приняли участие с 29 октября по 3 ноября 2016 года в культурно-познавательном маршруте «Москва – Золотое кольцо».

Благодаря Национальной программе в 2015 году 90 школьников НАО смогли принять участие в военно-патриотических маршрутах «За нами Москва!» и «Дорогой жизни», посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.