Музей-заповедник «Пустозерск» - 25 лет со дня создания

11 ноября 2016|10:37 81

Поздравить коллектив музея-заповедника пришли вице-губернатор Галина Медведева и вице-спикер Собрания депутатов НАО Татьяна Бадьян. Ранее коллектив учреждения поздравил с юбилеем и губернатор Игорь Кошин.

«Пустозерск» - один из центров культурной и образовательной жизни округа, - подчеркнул глава НАО. - Желаю команде творческих успехов, плодотворных исследований и восторженных посетителей».

Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник «Пустозерск» был открыт в ноябре 1991 года на территории деревни Устье и покинутого людьми первого заполярного города - Пустозерска. Ежегодно его посещают около 12 тыс. человек. Сотрудники учреждения проводят лекции, экскурсии, конференции для ученых, встречи для старожилов, а также Аввакумовские чтения и археологические экспедиции.