Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/12800/ privet

Дети из Ненецкого округа отправятся в Москву на главную елку страны

16 ноября 2016|10:56 118

Кремлевская елка – центральное новогоднее представление в России. Доброй традицией стало ежегодное посещение школьниками из НАО Государственного Кремлевского дворца. В непростой экономической ситуации администрация округа обратилась к недропользователям за поддержкой финансирования поездки.

Основными претендентами на участие в кремлевской елке традиционно становятся отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных семей в возрасте от 8 до 13 лет. Всего на регион выделяется восемь пригласительных билетов.

Внебюджетные средства помогают округу проводить различные мероприятия, а юным северянам - выезжать на чемпионаты и соревнования в другие регионы. К примеру, в апреле в Нарьян-Маре прошли соревнования по спортивным танцам на паркете «Арктик-данс-2016», где участники в возрасте от 5 до 12 лет состязались на Кубки по вальсу, квик-степу, ча-ча-ча и самбе. Также ребята выезжали на Всероссийский чемпионат по танцам в стиле хип-хоп (Москва), на Всероссийские соревнования юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова (Сочи) и другие мероприятия.