Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/12991/ privet

​ В Нарьян-Маре пройдет ярмарка молодежных организаций

02 декабря 2016|10:31 107

Традиционная ярмарка детских и молодежных общественных объединений пройдет 3 декабря во Дворце культуры «Арктика». В этом году она отпразднует свой 15-летний юбилей. В форуме примут участие: творческие коллективы, органы школьного и студенческого самоуправления, организации молодежной политики, представители волонтерского движения, военно-патриотические клубы и клубы по интересам. Почетным гостем юбилейной ярмарки станет губернатор НАО Игорь Кошин.

Пройдут различные акции и мастер-классы, выступления творческих коллективов, интерактивные площадки, фотозоны и непосредственно сами презентации организаций. Желание презентовать себя и свою деятельность уже изъявили около 40 объединений.

Кроме того, на мероприятии состоится награждение активистов Ненецкого округа за вклад в реализацию государственной молодежной политики благодарственными письмами губернатора и Собрания депутатов. Также организаторы подведут итоги и наградят победителей и участников конкурса «Лучшая комната в студенческом общежитии». Свои трофеи получат и победители первого Всероссийского конкурса «Семья года - 2016» и призер Всероссийского конкурса «Чайка», представлявшие Ненецкий округ на конкурсах.

Помимо этого в рамках мероприятия будет организован сбор пожертвований для Общества слепых НАО. Средства от благотворительной акции помогут отремонтировать помещение организации, пострадавшее из-за прорыва отопительных труб.

Организатором ярмарки выступает «Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи».