Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/13113/ privet

​Выпускной курс Ненецкого профучилища пройдет производственную практику на месторождениях

14 декабря 2016|15:24 92

13 учащихся выпускного курса Ненецкого профессионального училища (НПУ) вылетели на месторождение ТПП "Лукойл-Севернефтегаз" для прохождения производственной практики. Стажировка организована при личном участии руководителя отделения Николая Новожилова.

Будущие операторы по ремонту скважин в течение месяца будут стажироваться на объектах ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз». Четверо учащихся НПУ будут работать на месторождении имени Россихина, девять – на Инзырейском месторождении.

Организация предоставит для практикантов оснащенные рабочие места, обеспечит производственными заданиями и будет вести учет выполненных работ. За ребятами закреплены мастера - наставники, которые помогут овладеть практическими навыками профессии. В период производственной практики обучающиеся будут работать по графику работы предприятия.

"Такие стажировки сделают наших ребят конкурентоспособными на рынке труда, - отмечает губернатор НАО Игорь Кошин. - Благодарен нашим нефтяникам за то, что идут навстречу и, несмотря на сложность производственных процессов в тундре, берут на себя эту социальную функцию".