Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/13121/ privet

Школа села Ома представит Ненецкий округ в финале всероссийского конкурса

15 декабря 2016|13:58 95

Сегодня команда педагогов из Ненецкого округа отправилась в Москву, чтобы побороться за победу в финале всероссийского конкурса «Успешная школа». В ноябре средняя школа села Омы вошла в число 20 лауреатов конкурса по итогам заочного этапа.

Конкурс направлен на выявление объективных критериев успешности российских школ, формирование эффективной модели и обеспечение трансляции лучших технологий организации образовательного процесса.

15-16 декабря в Москве в рамках очного тура выявят пять победителей конкурса. Согласно жеребьевке команда из Ненецкого округа выступит с презентацией в пятницу.

Финал проходит на базе московской гимназии № 1520 имени Капцовых. Увидеть его можно в прямой трансляции, организовано и онлайн-голосование. Посетители сайта «Учительской газеты» могут отдать свой голос за школу, которая, по их мнению, представит в финале наиболее убедительную презентацию успешного опыта работы в различных сферах деятельности образовательной организации.

«Успешная школа» - новый общенациональный конкурсный проект «Учительской газеты». Он проводится при участии комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, а также комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального собрания РФ. Всего в этом году в заочном этапе было подано 3 тыс. 60 заявок на участие, на конкурс были отобраны 180 участников.