Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/13141/ privet

Молодежный актив региона собрался в столице НАО на образовательном форуме

16 декабря 2016|20:27 96

Сегодня в Нарьян-Маре стартовал III Региональный образовательный форум «Молодежь 83». В нем принимают участие 100 молодых жителей Ненецкого округа, в том числе и отдаленных поселений. В этом году форум «помолодел» - средний возраст участников не превышает 22-23 года.

Образовательная программа для окружной молодежи запланирована на три дня. Работа форума организована по шести направлениям. В их числе: «Я - патриот», «Доброволец», «Ты - предприниматель», «Мой выбор», «Молодежное самоуправление», «Российское движение школьников» (РДШ). Сквозной темой работы всех площадок стало направление «Здоровый образ жизни», что подразумевает общие зарядки, фитнес-тренировки и мастер-классы по здоровому питанию.

«Образовательные площадки РДШ и молодежного самоуправления организованы в рамках регионального форума впервые, - отметила председатель комитета по делам молодежи Департамента образования культуры и спорта НАО Наталья Ермакова. - В течение трех дней окружные активисты смогут поделиться опытом работы по этим направлениям, наметить для себя планы на 2017 год».

По словам председателя комитета, еще одно нововведение форума - конкурс проектов. Сформированным на форуме командам предстоит оформить и представить свою инициативу. Лучшая идея получит финансовую поддержку для реализации.

Региональный патриотический молодежный форум «Молодежь 83» проводится ежегодно для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, создания социальных связей между молодежью муниципальных образований и распространения опыта реализации проектов Федерального агентства по делам молодежи в муниципальных образованиях Ненецкого округа.