Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/13261/ privet

Специалистов киноиндустрии и анимации приглашают на форум «Кинохакатон-2017»

10 января 2017|14:52 75

Четвёртый российский форум кино и креативной экономики «Кинохакатон-2017» пройдет с 11 по 12 февраля в Екатеринбурге на Свердловской киностудии. Его стратегическим направлением станет будущее рынка кино и контента в ближайшие 5 лет.

На форуме пройдут презентации проектов независимых студий, лекции экспертов, выставка технологий и кинопоказы. Главными темами обсуждений станут: разработка, развитие и финансирование кинопроектов, современные технологии съёмок, продвижения и продажи малобюджетных фильмов.

На форуме будут представлены проекты в пяти номинациях: полнометражное игровое кино, игровые сериалы, анимация, видеоигры, а также экспериментальные форматы — короткометражные зрительские фильмы, интерактивные веб-шоу, игровой интернет-контент и фильмы 360 и VR.

Особое внимание организаторы будут уделять фильмам, героями которых являются инженеры, специалисты IT-индустрии, учёные, современные рабочие и предприниматели.

Для юных зрителей «Кинохакатон-2017» собирает проекты для детей и семейной аудитории: сказки, фэнтези и фантастику с эффективными бюджетами.

Заявки на участие принимаются до 1 февраля 2017 года до 20:00 по московскому времени. Форма заявки - на сайте www.kinohakaton.ru