Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/13402/ privet

Окружные выпускники прошлых лет и студенты будут сдавать ЕГЭ досрочно

26 января 2017|10:54 94

По новым правилам выпускники прошлых лет и обучающиеся учреждений профобразования будут проходить государственную итоговую аттестацию в досрочный период – с 23 марта по 7 апреля, а также в дополнительные сроки - с 10 по 14 апреля и с 20 июня по 1 июля 2017 года.

О своём желании сдать ЕГЭ они должны сообщить в Ненецкий региональный центр развития образования до 1 февраля. Там же для них будет организован пункт проведения экзаменов.

При подаче заявления помимо документа, удостоверяющего личность, выпускники прошлых лет должны предъявить оригинал документа об образовании, а студенты - справку об освоении или завершении программ среднего общего образования в текущем учебном году. На сегодняшний день подано уже 12 таких заявлений. Участие в ЕГЭ в иные сроки допускается только при наличии уважительных причин и решения государственной экзаменационной комиссии Ненецкого автономного округа.

«ЕГЭ в досрочный период проводится с соблюдением всех необходимых требований Рособрнадзора, как и в основной период, - рассказывает начальник окружного управления образования Лиана Храпова. – Это печать и сканирование экзаменационных материалов непосредственно в пункте проведения ЕГЭ, видеонаблюдение в режиме онлайн, присутствие представителей охраны порядка, общественных наблюдателей».

Подробную информацию можно узнать по телефону «горячей линии» Департамента образования, культуры и спорта НАО – 2-12-33 и в Ненецком региональном центре развития образования по телефону - 2-19-05.