Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/13441/ privet

Родители выпускников готовятся сдавать ЕГЭ по русскому языку

30 января 2017|16:40 92

18 февраля в школе №1 г. Нарьян-Мара пройдет Единый государственный экзамен по русскому языку для родителей. Участники смогут оценить свои силы и пройти все этапы написания ЕГЭ: от выполнения заданий до правильного заполнения документов.

Организаторы уверены: такая акция поможет детям лучше справляться со стрессом во время подготовки и сдачи итоговых экзаменов.

Руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Игорь Иванкин отмечает: «Дело в том, что при сдаче ЕГЭ многие дети испытывают достаточно сильный стресс. И для того, чтобы родители могли их подготовить с психологической точки зрения, пусть они сами попробуют сдать ЕГЭ и настроить детей, что в этом нет ничего страшного. Результаты ЕГЭ будут известны только тому человеку, кто их сдавал. Я сам приму участие в сдаче этого экзамена и призываю всех поступить по моему примеру».
Родители выпускников уже писали ЕГЭ в 2016-ом. Тогда они решали тестовые задания по математике. Всего в акции приняли участие 34 человека. В этом году сдать экзамен также может абсолютно любой желающий. Заявки принимаются в Департаменте образования, культуры и спорта и в Ненецком региональном центре развития образования до 1 февраля. 

Видеосюжет ВГТРК «Россия 1. Нарьян-Мар» - Родители выпускников готовятся сдавать ЕГЭ по русскому языку