Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/13661/ privet

​Объявлено о приеме работ на Всероссийский конкурс «Наша история»

20 февраля 2017|14:09 84

Юные жители Ненецкого округа в возрасте от 10 до 17 лет могут стать участниками Всероссийского конкурса «Наша история». Конкурс проводится в рамках реализуемой Советом Федерации РФ и Институтом развития местных сообществ Всероссийской программы «Урок современной России».

На конкурс принимаются проектные работы в форме эссе, рисунка или видеофильма (хронометраж до 20 минут), посвященные истории современной России. Номинации конкурса охватывают все сферы жизни общества: от политического устройства РФ до формирования межнационального единства. Проекты должны отражать возможности участия их автора в решении выявленных проблем, место авторов в современной истории России. Основной целью конкурса является создание условий для развития чувств патриотизма и сопричастности к судьбе Родины среди учащихся общеобразовательных учреждений РФ.

Конкурс будет проводиться в несколько этапов, первый из них уже стартовал. Заочный тур проводится до 28 марта. В рамках этого этапа конкурсанты должны направить свои заявки об участии и работы в адрес оргкомитета - nashaistorija@yandex.ru.

С 28 марта по 3 апреля экспертный совет конкурса будет определять участников очного этапа, который состоится в Москве с 7 по 9 мая 2017 года. На нем конкурсанты представят свои проекты в соответствии с заявленными номинациями.

Подробнее о конкурсе можно уточнить на официальном сайте www.trazvi.ru.