Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/13774/ privet

Минобрнауки утвердило расписание ЕГЭ-2017

03 марта 2017|14:02 99

Согласно расписанию, государственная итоговая аттестация для выпускников пройдёт в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Досрочный этап ЕГЭ пройдет с 23 марта по 14 апреля, основной – с 29 мая по 1 июля. Оба этапа начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ. 

Выпускники текущего года, получившие неудовлетворительные оценки по двум обязательным для получения аттестата учебным предметам (русскому языку и математике), либо повторно получившие «неуд» по одному из этих предметов в резервный день, получат ещё одну возможность сдать эти экзамены в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября. 

Госэкзамены для девятиклассников также пройдут в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября.
Как и в прошлом году, в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем предметам.

Расписание госэкзаменов для 11-х и 9-х классов опубликовано на официальных порталах ЕГЭ и ГИА-9.

Справки - по телефону «горячей линии» Департамента образования, культуры и спорта НАО – 2-12-33.