Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/13896/ privet

В НАО всё готово к проведению досрочного этапа ЕГЭ

15 марта 2017|16:16 91

Досрочный период государственной итоговой аттестации начнётся 23 марта и завершится 14 апреля. Его участниками в Ненецком округе станут 44 выпускника прошлых лет и студенты учреждений профобразования. Для них будут открыты два пункта проведения экзаменов на базе пятой городской школы и Ненецкого регионального центра развития образования.

Распределение участников и организаторов по аудиториям будет осуществляться в автоматизированном режиме.

«Подготовка к досрочному периоду ЕГЭ вышла на финишную прямую, - отмечает руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Илья Иванкин. – В пунктах проведения экзаменов специалисты протестировали систему видеонаблюдения, опробовали на практике технологию печати и сканирования экзаменационных материалов, проверили работу оборудования для проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам. Техника работает без сбоев, организаторы ЕГЭ прошли специальное обучение. Все эти факторы в сумме дают гарантию того, что ЕГЭ в регионе традиционно пройдёт в спокойной рабочей обстановке».

В общей сложности участники досрочного этапа сдадут экзамены по 11 предметам школьной программы. В случае совпадения дат по выбранным предметам в расписании предусмотрены резервные дни. Основной этап ЕГЭ пройдёт с 29 мая по 1 июля.

Вопросы, связанные с ЕГЭ, можно задать по телефону «горячей линии» профильного Департамента – 2-12-33, а также по единым телефонам Рособрнадзора - +7 (495) 104-68-38 и +7 (495) 984-89-19.