Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14005/ privet

​Окружной техникум попал в ТОП-100 лучших организаций СПО России

23 марта 2017|10:56 104

Ненецкий аграрно-экономический техникум им. В.Г. Волкова отмечен на Открытом публичном Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций 2017 в номинации «100 лучших аккредитованных образовательных организаций среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища)». Впервые учебное заведение из Ненецкого автономного округа попало в федеральный список ТОП-100.

Смотр-конкурс проводился по пяти номинациям - для детских садов, школ, организаций допобразования, вузов и организаций среднего профессионального образования (СПО). В нем приняли участие 8214 образовательных организаций со всей страны, 678 из них стали Лауреатами-Призерами конкурса, в том числе и Ненецкий аграрно-экономический техникум.

Техникум оценивали по нескольким направлениям: выпускники, исследовательская работа студентов и преподавателей, участие в мероприятиях различного уровня (от локальных до международных).

Открытый Всероссийский публичный смотр-конкурс образовательных организаций в 2017 году проводился с целью определению лучших образовательных организаций страны, а также стимулированию их к внедрению инновационных подходов в области образования, обмена передовым опытом, укреплению программного и материального обеспечения организаций за счет призового фонда.

Губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин поздравил коллектив и всех студентов Ненецкого аграрно-экономического техникума с вхождением учебного заведения в ТОП-100 лучших учебных заведений среднего профессионального образования России. «Этот успех открывает новые горизонты для учащихся, дает дополнительный стимул команде педагогов готовить востребованных специалистов для НАО», - отметил глава региона.

Торжественное награждение призеров, вошедших в федеральный рейтинг, пройдет в Москве с 7 по 12 октября 2017 года.