Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14011/ privet

​В Нарьян-Маре проходит совещание руководителей образовательных организаций НАО

23 марта 2017|14:31 91

В течение трех дней представители профильного департамента и руководители всех образовательных учреждений региона обсудят актуальные направления развития образования на современном этапе, определят задачи на 2017 год.

Работа совещания организована по двадцати ключевым направлениям. В их числе - вопросы применения инновационных технологий в образовании, организации доступной среды в учреждениях, трудоустройство и занятость подростков летом, кадровые вопросы.

Одной из приоритетных тем станет вопрос развития инклюзивного образования в НАО. Так, появление тьюторов (наставников для детей с ограниченными возможностями здоровья) в школах округа - одна из приоритетных задач, которая стоит сегодня перед окружными образовательными организациями.

Как отметила в своем докладе начальник управления образования Лиана Храпова, приоритетными проектами на 2017 год также станут – создание окружного многофункционального опорного ресурсного центра дополнительного образования, центра здоровья на базе ненецкой школы им. А.П. Пырерки, а также реализация проекта кочевого детского сада.