Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14028/ privet

Досрочно ЕГЭ по русскому языку планируют сдать 28 выпускников прошлых лет и студентов учреждений профобразования

24 марта 2017|12:48 127

В понедельник, 27 марта, для них откроется пункт проведения экзаменов на базе пятой городской школы. Результат ЕГЭ по русскому языку необходим абитуриентам при поступлении в вузы на каждое направление подготовки (специальности).

Экзаменационная работа по предмету состоит из 25 заданий, на её выполнение выделяется 3,5 часа. В первой части участники должны будут дать ответ на задание в цифровом или текстовом виде, вторая часть предполагает написание развёрнутого ответа - сочинения по заданной теме. Минимальный балл по русскому языку составляет 24, для поступления в вуз необходимо набрать 36 баллов.

«В феврале этого года в регионе прошёл демонстрационный экзамен по русскому языку для родителей и всех желающих узнать подробности его проведения, - отмечает руководитель Департамента, образования, культуры и спорта НАО, участник пробного ЕГЭ Илья Иванкин. – Акция получила широкий общественный резонанс и ещё раз показала, что главные принципы ЕГЭ – открытость, прозрачность и объективность».

Результаты экзамена по русскому языку будут известны не позднее 10 апреля. В случае несогласия с полученными баллами участники могут в течение двух дней после оглашения результатов.

Досрочный этап сдачи госэкзаменов начался 23 марта и продлится до 24 апреля. Первый экзамен – по информатике и ИКТ – состоялся 23 марта. Его участниками стали 3 выпускника прошлых лет.

Вопросы, связанные с ЕГЭ, можно задать по телефонам «Горячей линии» профильного Департамента – 2-12-33, «Горячей линии» Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.