Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/14034/ privet

​Подписано соглашение с Нарьян-Марской епархией

24 марта 2017|17:30 106

Соглашение о сотрудничестве между Департаментом образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа и Нарьян-Марской епархией Русской православной Церкви подписано сегодня руководителем профильного окружного ведомства Ильей Иванкиным и епископом Нарьян-Марским и Мезенским Иаковом.

Стороны выделяют пять приоритетных направлений сотрудничества – в сфере образования, культуры, туризма, спорта и молодежной политики. В частности, документ предполагает взаимодействие при подготовке материалов по учебному предмету «Основы религиозных культур и светской этики», с согласия родителей проведения уроков по модулю «Основы православной культуры», консультации по вопросам сохранения и использования объектов культурного наследия, организацию совместных мероприятий и другое.

«Подписанное сегодня соглашение определяет основные «точки соприкосновения» в деятельности департамента и епархии. Соглашение подписано в целях сотрудничества и объединения наших усилий по всем ключевым направлениям работы ведомства (образование, культура, туризм и т.д.) в части духовно-нравственного воспитания жителей НАО, формирования здорового образа жизни», - отметил руководитель ведомства Илья Иванкин.

Соглашение заключено сроком на один год.